Главная / Статьи / Панорамное остекление лоджии

Панорамное остекление лоджии

Балкон является нежилым помещением, поэтому очень многие владельцы квартир используют его для хранения различных вещей, которые на текущий момент являются ненужными. Тем не менее, творческий подход к благоустройству балкона или лоджии позволяет превратить его в отличное место для комфортабельного отдыха.

Одним из наиболее эффективных способов выполнения по-настоящему уникальной отделки лоджии является панорамное остекление, популярность которого в последние годы стремительно возрастает.

Панорамное остекление балкона может выполняться одним из двух основных способов:

  • Остекление с использованием окон ПВХ («холодное»). Применяется на балконах, используемых только в теплое время года. В таком остеклении чаще всего не используются рамы, поэтому конструкция пропускает в помещение больше холодного воздуха и не способствует сохранению тепла внутри. Визуально безрамное остекление лоджии или балкона является достаточно эстетичным и хорошо сочетается с различными стилями оформления. Остекление с применением алюминиевых рам также считается холодным.
  • Алюминиевое («теплое») остекление. Теплое панорамное остекление предусматривает использование пластиковых окон, обладающих не только привлекательным внешним видом, но и отличными теплоизоляционными показателями.

Панорамная технология остекления балконов и лоджий обладает целым рядом несомненных преимуществ:

  • Улучшенное пропускание солнечного света внутрь помещений, что особенно важно для квартир, располагающихся в затененных участках;
  • Визуальное увеличение пространства балконного помещения, а также комнаты, в которой располагается выход в лоджию;
  • Отличная возможность выделения определенного участка окружающей местности;
  • Помимо внешней привлекательности наружной отделки, балкон с панорамным остеклением отлично подходит для комфортного отдыха.

Для снижения количества солнечного света, проникающего внутрь помещения, в процессе панорамного остекления можно использовать тонированные стекла, снижающие мощность светового потока.

Редактор: nsikit



Надумали благоустроить балкон или лоджию, но нет полной суммы? Воспользуйтесь нашим механизмом РАССРОЧКИ.

Ключевые особенности зимнего остекления и благоустройства балконов и лоджий!

Помогут кардинально изменить вид установленного окна. Впечатляющее оформление Окна в  коттедже, квартире, лоджии или балконе.

Начиная с 1 сентября 2016 года введена обязанность установки детских замков на пластиковые окна.

Новое поколение особо прочных оконных ручек в специальной рассветке.

Инновационные технологии это не только шик, но и превосходная защита от повреждений, сохранение первоначального облика и срок службы 50лет!

Так Ваши блестящие идеи воплощаются в Жизнь!

Приглашаем на работу монтажников балконов и лоджий с опытом, инструментом и личным авто. Предлагаем постоянную работу, достойную зарплату, слаженный коллектив.