Главная / Новости / Замки на окна - безопасность Ваших деток!

Замки на окна - безопасность Ваших деток!

С 1 сентября 2016 года были внесены изменения в ГОСТ 2316699, который определяет вопросы изготовления пластиковых окон. Основной момент, который мы хотим сейчас отметить, это, прежде всего, введение детских замков на пластиковые окна. Согласно ГОСТ теперь продавать, изготавливать, устанавливать, эксплуатировать пластиковые окна без детских замков запрещено.

Согласно статистике, падение из окон – вторая по численности причина гибели детей (после дорожных аварий). Ежегодно разбиваются около 600 малышей, тысячи получают травмы и увечья. Зачастую, современные окна оборудованы всевозможными сдерживающими устройствами, как то гребенки, цепочки и ручки. Но это, как правило, не останавливает детей. Многие выпадают из окон, сдвинув механизм случайно или из любопытства. Так что единственным надежным решением, по словам экспертов, являются замки с ключом, которые теперь должны идти в комплекте с каждым новым пластиковым окном.

По мнению юристов, «...собственник вправе игнорировать любые требования, которые не угрожают безопасности проживания и другим лицам, поскольку частное имущество неприкосновенно, и он может жить так, как ему комфортно. Но если невыполнение предложенных рекомендаций, приведет к тому, что пострадает ребенок, то собственника этого помещения привлекут к уголовной ответственности...». 

Гражданский долг любой оконной компании - предупредить о возможных последствиях. Со своей стороны мы предлагаем установить два варианта замков. Новые окна мы предлагаем оборудовать замком с ключом непосредственно в ручку, вместо обычных оконных ручек (на фото снизу). А вот если у вас уже установлены окна, то прекрасным решением будет блокирующий замок под створку окна (на фото сверху).

Такой замок увеличит стоимость оконных конструкций примерно на 900-1000 рублей, а вот роль в безопасности ему отводится - ключевая!



Надумали благоустроить балкон или лоджию, но нет полной суммы? Воспользуйтесь нашим механизмом РАССРОЧКИ.

Ключевые особенности зимнего остекления и благоустройства балконов и лоджий!

Помогут кардинально изменить вид установленного окна. Впечатляющее оформление Окна в  коттедже, квартире, лоджии или балконе.

Начиная с 1 сентября 2016 года введена обязанность установки детских замков на пластиковые окна.

Новое поколение особо прочных оконных ручек в специальной рассветке.

Инновационные технологии это не только шик, но и превосходная защита от повреждений, сохранение первоначального облика и срок службы 50лет!

Так Ваши блестящие идеи воплощаются в Жизнь!

Приглашаем на работу монтажников балконов и лоджий с опытом, инструментом и личным авто. Предлагаем постоянную работу, достойную зарплату, слаженный коллектив.